Treffenkalender
Januar Februar März April
Mai Juni Juli August
September Oktober November Dezember

Hier findet ihr eine große Auswahl an aktuellen Motorradtreffen, überwiegend aus dem Raum Niedersachsen/­Norddeutschland. Eure eigene Motorradparty könnt ihr über das Formular »Termin melden« einreichen. Korrekturen, Löschungen oder Verbesserungs­vorschläge bitte per eMail an mail(at)treffenkalender(dot)org. Außerdem steht euch unter »TK-Nord« der aktuelle Treffenkalender Nord 2016, der auf der Presiversammlung beim Sky Riders MC Eltze erstellt wurde, zum Download als übersichtliches PDF zur Verfügung. Kritik und/oder Lob könnt ihr gern im Gästebuch los werden.

Und das Ganze aktuell, übersichtlich und ohne lästige Werbung! Von Bikern für Biker.

Alle Angaben ohne Gewähr und ohne Anspruch auf Vollständigkeit!

Oktober 2016
01.10.2016 Oktoberparty Spiders MC Osterode, 37520 Osterode, spiders-oha@web.de
01.10.2016 12. End of Road Party MC Scharmbeck, Ortsring 33, 21423 Scharmbeck, www.mc-scharmbeck.de
01.10.2016 Jahresparty Silver Shadows MC Bremen, Kohlenstr. 56, 28217 Bremen, silvershadowsmc@web.de
02.10.2016 Nordic Choppers e.V. Season End Party 2016, 21271 Nindorf / Hanstedt, www.nordic-choppers.de
07.10. – 09.10.2016 14. Saisonabschlußparty + 7. Rocknacht am Freitag MF Harzteufel Gittelde, an der K 21, 37535 Gittelde, www.mf-harzteufel.de
08.10.2016 Season-End-Party MC Tespe, Am Achterschlag 5a, 21436 Marschacht, www.mctespe.de
08.10.2016 Hollister MC Croatia Chapter Knin, 3rd Wild Rumble Night, Knin, Croatia, http://www.hollistermc.hr/
14.10. – 16.10.2016 21. Saison Abschluss Treffen MC Free & Wild Damme, 49434 Neuenkirchen, www.mc-free-und-wild.de
15.10.2016 Season End Party Rolling Wheels North, 494066 Eydelstedt, www.rwmc-north.de
15.10.2016 Saison End Party EARL of ROAD MC, 21279 Appel / Grauen, www.earl-of-road.de
22.10.2016 Saison-End-Party No Limit Büchen 1992 e.V., Steinkrug 10, 21514 Büchen, www.no-limit-buechen.jimdo.com
29.10.2016 Norddeutsche Presiversammlung beim Wild Vikings MC Wolfsburg, Clubhaus Laischeweg 8, Weyhausen, frank-reinhard1@gmx.de
29.10.2016 Season End, Born To Be Wild MC Stade, 21680 Stade, www.borntobewildstade.com
29.10.2016 Winterparty Rottis MC Suderburg, Life on Stage: Dezibel, 29556 Suderburg, www.mc-rottis.com
nach oben  
November 2016
04.11.2016 End Of The Road Party Bellator Westcoast, 25524 Itzehoe, www.bellator-westcoast.de
05.11.2016 Winterparty Dirty Pack MC 78 Celle, Celler Heide4, 31303 Burgdorf-Ehlershausen, sec@dirty-pack-celle.de
12.11.2016 Winterparty The Rats MC Hannover, Isernhagen, www.rats-hannover.de
12.11.2016 Winterparty 99 cent Adventurers Celle, An der Koppel 20, 29227 Celle, adventurers-celle@web.de
12.11.2016 Winterparty Averia del Motor MC Emsland, nähe Papenburg, 26871 Tunxdorf www.averia-del-motor.de
12.11.2016 Winterparty ROVER MC Bad Bevensen, 29591 Römstedt / OT Niendorf I , HausNr. 4, www.rovermc.de.tl
19.11.2016 Winterparty MFG Tewel Friends, Clubhaus Hainhoop 2, 29643 Delmsen, www.tewel-friends.de
19.11.2016 Season‘s End Street Dogs MC Zeven, 27404 Zeven, www.mc-street-dogs.de
19.11.2016 Fuck Off Party Born to be Wild MC Braunschweig, 38530 Didderse, Celler Str. 7 (an der B 214), www.btbw-bs.de
25.11.2016 Open House mit Glühwein + Gebäck Outsider MC Salzgitter, Burgdorfer Str. 2, 38228 SZ-Osterlinde, www.outsidermc-salzgitter.de
26.11.2016 Winterparty MoorRider MC, Clubhaus, Am Abbau 1, 31234 Eddesse, Clubhaus 05176 7496, www.moorrider.de
nach oben  
Dezember 2016
02.12.2016 Nikolausscheissen Born to be Wild MC Braunschweig, 38530 Didderse, Celler Str. 7 (an der B 214), www.btbw-bs.de
10.12.2016 Nikolausparty No Name MC Germany, 21244 Buchholz, http://www.nonamemc.de
17.12.2016 Winterparty Flame Eyes MC Seesen, www.flameeyes.de
17.12.2016 Hollister MC Croatia Chapter Split, 10th Wild Southern Night, Split, Croatia, http://www.hollistermc.hr/
25.12.2015 X-mas Party MC Vörden, opa@mc-voerden.de
27.12.2015 Weihnachtsfrühschoppen MoorRider MC, Clubhaus, Am Abbau 1, 31234 Eddesse, Clubhaus 05176 7496, www.moorrider.de
nach oben